OneLoh Product
Cadeira de Banho Splashy
Splashy é um assento de banho portátil que torna a hora do banho mais fácil e muito mais divertida para famílias com crianças com necessidades especiais. É um assento portátil, leve e de suporte que serve tanto para o banho quanto para jogos bagunçados onde quer que você vá. É realmente compacto e fica bem baixo na banheira, usando menos espaço e menos água, e suas partes leves e destacáveis facilitam a limpeza. Basta dar uma rápida enxaguada e ele estará pronto para o próximo banho, fim de semana fora, viagem à praia ou onde quer que você decida ir.
Cinto de Segurança de 5 Pontos
Suportes Protetores
Outros Ativos
| Peso Máximo do Usuário | 66 lbs (30 kg) |
| Largura do Floorsitter | 16,5" (420 mm) |
| Altura do Floorsitter | 24" (630 mm) |
| Faixa Etária | 1 – 8 anos |
| Altura do Encosto do Assento | 24" (610 mm) |
| Largura do Encosto do Assento | 15" (385 mm) |
| Profundidade da Base do Assento | 12" (300 mm) |
| Largura da Base do Assento | 14" (350 mm) |
| Argentina | Sim |
| Aruba | Sim |
| Bahamas | Sim |
| Barbados | Sim |
| Bermuda | Sim |
| Bolivia | Sim |
| Bonaire | Sim |
| Brasil | Sim |
| Chile | Sim |
| Colômbia | Não |
| Costa Rica | Sim |
| Curaçao | Sim |
| Equador | Sim |
| El Salvador | Sim |
| EUA | Não |
| Guatemala | Sim |
| Honduras | Sim |
| Jamaica | Sim |
| México | Sim |
| Nicarágua | Sim |
| Panamá | Sim |
| Paraguai | Sim |
| Peru | Sim |
| Porto Rico | Não |
| República Dominicana | Sim |
| Trinidad | Sim |
| Uruguai | Sim |
Possibilidades infinitas…
Splashy não é apenas para o banho ou chuveiro; também pode ser usado na praia, em piscinas infantis ou em atividades de brincadeiras molhadas e bagunçadas. Já vimos Splashy ser usado até na neve e em parques aquáticos.
Assento de chão (Floorsitter)
As 26 opções de reclinação permitem que até crianças com controle reduzido da cabeça ou dificuldade para sentar possam usar o Splashy. Escolha a posição ideal para a atividade da criança e ajuste de forma rápida e fácil entre posições para relaxar ou para o banho.
Seguro, confortável e estável…
O revestimento de espuma de secagem rápida e toque quente do Splashy é macio tanto molhado quanto seco. O formato anatômico oferece uma posição sentada confortável e com ótimo suporte. Além disso, você pode escolher entre 3 combinações de cores modernas.
Splashy cresce com a criança
O cinto de segurança e os suportes frontais são facilmente fixados com fechos tipo toggle, permitindo ajustar os apoios do Splashy conforme a criança cresce.