OneLoh Product
Cadeira de Banho SplashyBIG
Com todas as características e benefícios do Splashy, o SplashyBIG abre muitas mais oportunidades para crianças de 7 a 14 anos que querem participar de atividades divertidas com amigos e familiares. À medida que seu filho cresce, o SplashyBIG pode ajudar a promover e incentivar a independência na hora do banho. Tomar banho ao invés de uma ducha pode facilitar uma abordagem mais digna para a lavagem porque permite que seu filho controle sua experiência, o que promove habilidades independentes de autocuidado e encoraja a melhoria da autoestima e do bem-estar. O SplashyBIG também pode ser usado em banheiras ou ao ar livre para dar ao seu filho acesso a novos ambientes - ele pode fornecer suporte postural na praia enquanto seu filho sente as ondas nos pés ou enterra os dedos na areia.
Cinto de Segurança de 5 Pontos
Suportes de Proteção
Recurso de Estabilização
Outros Ativos
| Altura do Encosto | 72 cm |
| Peso Máximo | 55 kg |
| Profundidade do Assento | 40 cm |
| Largura do Assento | 45 cm |
| Largura do Floorsitter | 42 cm |
| Altura do Floorsitter | 79.5 cm |
| Faixa Etária | 7 - 14 anos |
| Largura do Encosto | 45 cm |
| Argentina | Sim |
| Aruba | Sim |
| Bahamas | Sim |
| Barbados | Sim |
| Bermuda | Sim |
| Bolivia | Sim |
| Bonaire | Sim |
| Brasil | Sim |
| Chile | Sim |
| Colômbia | Não |
| Costa Rica | Sim |
| Curaçao | Sim |
| Equador | Sim |
| El Salvador | Sim |
| Guatemala | Sim |
| Honduras | Sim |
| Jamaica | Sim |
| México | Sim |
| Nicarágua | Sim |
| Panamá | Sim |
| Paraguai | Sim |
| Perú | Sim |
| Porto Rico | Não |
| República Dominicana | Sim |
| Trinidad | Sim |
| Uruguai | Sim |
| EUA | Não |
Cinto de 5 pontos
O cinto Splashy Big se adapta às necessidades de suporte postural da criança, com a opção de usar um cinto de 5 pontos ou suporte pélvico de 3 pontos.
Suportes tipo bumper
Inclui 4 suportes “bumper” removíveis que podem ser posicionados em qualquer área do assento onde seja necessário apoio (por exemplo, encosto de cabeça, separador frontal ou suporte antiderrapante).
Assento de chão (Floorsitter)
Escolha entre 26 opções de reclinação, desde a posição ereta a 106 graus até a reclinação total a 140 graus.
Estabilizador
O novo recurso de estabilizador do Splashy Big oferece maior estabilidade quando utilizado fora do banho.