OneLoh Product
Cadeira de Rodas QRi
A QUICKIE® QRi é uma cadeira de rodas rígida ultra leve com um design de estrutura aberta e resistente, perfeita para o seu estilo de vida dinâmico. Projetada para forma e função, a QRi é um híbrido de durabilidade, estilo e baixa manutenção.
Design Amigável para Usuários de Transporte Público
Ajuste Confortável
Principais Opções da QUICKIE
Outros Ativos
| Altura do Encosto | 10" - 20" (25,4 cm - 50,8 cm) |
| Material do Quadro | Alumínio |
| Capacidade de Peso do Usuário | 265 lbs (120,2 kg) |
| Camber | 0°, 3° |
| Ângulo do Quadro | 75°, 80°, 85° |
| Altura do Assento ao Chão (Frontal) | 15" - 20" (38,1 cm - 50,8 cm) |
| Altura do Assento ao Chão (Posterior) | 14" - 20" (35,6 cm - 50,8 cm) |
| Opção de Trânsito | Sim |
| Centro de Gravidade | 0 - 4" |
| Peso do Produto | A partir de 22 lbs (10 kg) |
| Profundidade do Assento | 12" - 20" |
| Largura do Assento | 12" - 20" |
| Ajuste do Ângulo do Encosto | -8° - 17° |
| Argentina | Sim |
| Aruba | Sim |
| Bahamas | Sim |
| Barbados | Sim |
| Bermuda | Sim |
| Bolivia | Sim |
| Bonaire | Sim |
| Brasil | Sim |
| Chile | Sim |
| Colômbia | Sim |
| Costa Rica | Sim |
| Curaçao | Sim |
| Equador | Sim |
| El Salvador | Sim |
| EUA | Não |
| Guatemala | Sim |
| Honduras | Sim |
| Jamaica | Sim |
| México | Sim |
| Nicarágua | Sim |
| Panamá | Sim |
| Paraguai | Sim |
| Peru | Sim |
| Porto Rico | Não |
| República Dominicana | Sim |
| Trinidad | Sim |
| Uruguai | Sim |
Design Amigável
A qualidade e a segurança são as principais prioridades das cadeiras de rodas Quickie. A estrutura aberta reforçada da QRi® permite ajuste estável do eixo, design de rodas suaves e transporte opcional aprovado pela norma WC-19 para até 120 kg. Seja viajando pela cidade ou em um veículo, a QRi ajuda você a chegar com segurança e estilo.
Ajuste Confortável
O fato de a QRi® estar disponível a um preço incrível não significa que você precise sacrificar o ajuste. A cadeira de rodas QRi® vem de série com 0" ou 1" de recuo na estrutura, uma placa de eixo altamente ajustável para aperfeiçoar o centro de gravidade e múltiplas opções de ângulo da estrutura frontal. O ajuste correto proporciona a capacidade de atuar no seu mais alto nível de função e eficiência.
Principais Opções da Quickie
A Quickie QRi® está disponível com as opções e acessórios mais populares da Quickie para complementar seu estilo de vida, incluindo encosto ajustável em ângulo e rebatível com travamento, além de uma ampla variedade de assentos, profundidades de assento, apoios de braço, rodas, pneus e aro de impulso.