OneLoh Product
Treinador de Marcha E-Pacer
O Rifton E-Pacer é uma adição empolgante à família Pacer. Sua funcionalidade de elevação de sentar para ficar de pé remove uma barreira importante no treinamento de marcha para clientes grandes ou altamente dependentes. O E-Pacer combina a poderosa coluna de elevação elétrica e suporte corporal seguro do TRAM da Rifton com as principais características de treinamento de marcha do Pacer clássico. O resultado é mais do que a soma de suas partes.
Elevação Sem Esforço
O Último em Rodízios para Treinadores de Marcha
Odômetro
Balança
Pernas Expansíveis
Outros Ativos
| Altura Total | 32,75" - 59" (83,2 cm - 149,9 cm) |
| Comprimento Total | 44,75" (113,7 cm) |
| Largura Total | 31,5" - 51,75" (80 cm - 131,4 cm) |
| Peso do Produto | 72 lbs (32,7 kg) |
| Do Piso ao Topo da Base | 8,75" (22,2 cm) |
| Altura Máxima do Usuário | 77" (195,6 cm) |
| Carga de Trabalho Máxima | 350 lbs (158,8 kg) |
| Altura Mínima da Axila do Usuário | 31,5" (80 cm) |
| Diâmetro de Giro | 50" (127 cm) |
| Circunferência do Usuário | 22" - 60" (55,9 cm - 152,4 cm) |
| Argentina | Sim |
| Aruba | Sim |
| Bahamas | Sim |
| Barbados | Sim |
| Bermuda | Sim |
| Bolivia | Sim |
| Bonaire | Sim |
| Brasil | Não |
| Chile | Sim |
| Colômbia | Sim |
| Costa Rica | Sim |
| Curaçao | Sim |
| Equador | Sim |
| El Salvador | Sim |
| EUA | Não |
| Guatemala | Sim |
| Honduras | Sim |
| Jamaica | Sim |
| México | Sim |
| Nicarágua | Sim |
| Panamá | Sim |
| Paraguai | Sim |
| Peru | Sim |
| Porto Rico | Sim |
| República Dominicana | Sim |
| Trinidad | Sim |
| Uruguai | Sim |
Elevação sem Esforço
A coluna de elevação telescópica cuidadosamente projetada oferece ao E-Pacer um incrível alcance de ajuste. Pode se elevar o suficiente para suportar um cliente que caminha com até 1,95 m e depois retrair-se até 83 cm para um armazenamento compacto.
O Melhor em Rodas para Treinadores de Marcha
As rodas inovadoras possuem funções de travamento de giro, freio, arrasto variável e travamento direcional. Use diferentes combinações para controlar a velocidade e a direção do E-Pacer.
Travamento de giro: o giro de cada roda pode ser travado de forma independente. Trave as quatro rodas para ajudar os clientes a andar em linha reta ou apenas as duas rodas traseiras para eliminar o desvio lateral. Libere todos os travamentos de giro para movimento em qualquer direção.
Travamento direcional: configure cada roda para evitar movimentos involuntários para trás (funciona apenas com os travamentos de giro ativados).
Odômetro
O odômetro opcional facilita a medição da distância percorrida.
Balança
Quando emparelhada com um tablet ou telefone via Bluetooth, o aplicativo Gait Tracker pode acompanhar o progresso de sustentação de peso do cliente. Disponível para dispositivos Android ou iOS.
Base Expansível
Ao girar a barra expansora da base, a estrutura do E-Pacer se estende para acomodar cadeiras de rodas grandes.